| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 17:29:53 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Ralph Fleck

Ralph Fleck - Öl auf Leinwand

3.290 EUR *

120001991

3.290 EUR
69
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 21h:30m)

Parisbild 7/ I. 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt. 40 x 50 cm (15,7 x 19,6 in). [SM].

• Charakteristisches Werk mit dem für den Künstler typischen extremen Bildausschnitt
• "Die sicherlich von mir am häufigsten gemalte Stadt ist Paris." (Ralph Fleck).
• Ralph Fleck ist mit seinen Werken u. a. im Museum für Moderne Kunst Sammlung Ströher, Duisburg, in der Kunstsammlung, Chemnitz, und der Bayerischen Staatsgemäldesammlung, München, vertreten.

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

Abbildung Rückseite.