| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 05.12.2021 00:22:16 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Ralph Fleck

Ralph Fleck - Öl auf Leinwand

2.300 EUR

Schätzpreis:
2.500 EUR

120001990

2.300 EUR
78
12.12.21 15:25:00 MEZ
(7 Tage, 15h:02m)

innerhalb Deutschlands 51,62 €,
innerhalb der EU 93,56 €,

Parisbild 10/ 1. 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt. 40 x 50 cm (15,7 x 19,6 in). [SM].

• Reliefartig aufgetragene Farben erzeugen einen besonderen 3-D-Effekt.
• Aus der Serie der Stadtbilder.
• "Die sicherlich von mir am häufigsten gemalte Stadt ist Paris." (Ralph Fleck)

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

In sehr guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Abbildung Rückseite.