| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 26.09.2020 00:21:46 english english

1900-1945 > Impressionismus Otto Pippel - Biografie

Otto Pippel - Öl auf Leinwand

3.440 EUR *

120001818

3.440 EUR
94
15.10.20 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 14h:38m)

Herbst. Wohl 1930/40er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso auf einem Künstleretikett betitelt. 70 x 80 cm (27,5 x 31,4 in). [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Serbien.

In guter Erhaltung. Mit Craqueleebildung vorallem in den Bereich des Himmels, hier auch mit Retuschen.