| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 16:54:33 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Alfred Kremer

Alfred Kremer - Tusche

100 EUR

Schätzpreis:
500 EUR

120001164

100 EUR
139
15.02.23 15:04:00 MEZ
(14 Tage, 22h:09m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Gestalt-Zeichen. 1962/1964.
12 Bll.:Tusche.
Verso teils signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Auf festem Velin von Schoellerturm (teils mit dem Trockenstempel). Bis ca. 22,3 x 19,2 cm (8,7 x 7,5 in), Blattgröße.
[AM].

PROVENIENZ: Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung Süddeutschland (1978 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Teils minimal gebräunt und mit kleinen Flekchen. Der Unterlagenkarton teils etwas bestoßen und mit kleinen Knickspuren.