| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:31:40 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Mueller - Biografie

Otto Mueller - Lithografie

3.700 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

120001128

2.700 EUR
8
135
12.12.21 15:15:00 MEZ
(7 Tage, 15h:43m)

innerhalb Deutschlands 52,50 €,
innerhalb der EU 94,44 €,

Drei Mädchen vor dem Spiegel. Um 1922.
Lithografie.
Karsch 124. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Bütten. 35 x 26 cm (13,7 x 10,2 in). Papier: 48,5 x 36 cm (19,1 x 14,2 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.