| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 31.10.2020 22:30:35 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45 Alfonso Hüppi

Alfonso Hüppi - Farbserigrafie

117 EUR *

120001033

100 EUR
5
99
01.11.20 15:00:00 MEZ
( 16h:29m)

Figur III. 1968.
Farbserigrafie.
Monogrammiert. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf festem Velin. 84 x 59 cm (33 x 23,2 in), blattgroß. [EH].

• Teilnahme an der documenta 5 und 6 in Kassel.
• 1974 bis 1999 Professur für Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf.
• Werke des Künstlers befinden sich in vielen öffentlichen Sammlungen wie dem Museum Folkwang, Essen; Kunstmuseum Stuttgart; museum kunst palast, Düsseldorf

In guter Erhaltung. Der linke Blattrand unten minimal gestauch, sowie der rechte Blattrand oben. Vereinzelt leicht berieben.