| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 04:01:37 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Giuseppe Santomaso - Biografie

Giuseppe Santomaso - Farblithografie

100 EUR *

120000868

100 EUR
74
15.08.20 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 10h:58m)

Senza titolo. 1988.
Farblithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf festem Velin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen). 49 x 36 cm (19,2 x 14,1 in). Papier: 75,7 x 55,5 cm (29,8 x 21,8 in).
Herausgegeben von Multigraphic Venezia, Venedig (mit dem Trockenstempel). [SL].
• Repräsentative Grafik aus dem Spätwerk des Künstlers.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen kleinen Braunfleckchen und einzelnen schwachen Griffknickchen. An der oberen Blattkante mit kleinen kreisrunden Wasserfleckchen. [SL]