| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 10.04.2020 15:49:32 english english

1945-heute > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Marc Chagall - Biografie

Marc Chagall - Farblithografie

3.450 EUR *

119002441

3.450 EUR
109
(4 Tage, 23h:10m)

Le bouquet d'artiste. 1964.
Farblithografie.
Mourlot / Sorlier 410. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 37 x 27 cm (14,5 x 10,6 in). Papier: 55 x 42,5 cm ( x 16,7 in).

PROVENIENZ: Galerie Boiseree, Köln.
Privatsammlung Nordrhein-Westfahlen.

In guter Erhaltung. Oberer und unterer Blattrand minimal beschnitten.