| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 22:19:31 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Marc Chagall - Biografie

Marc Chagall - Farblithografie

5.160 EUR *

119002440

5.160 EUR
75
(7 Tage, 16h:40m)

Le peintre devant le tableau. 1978.
Farblithografie.
Sorlier 166. Signiert und nummeriert. Auf Velin von Arches mit dem Wasserzeichen. 41,5 x 31 cm (16,3 x 12,2 in). Papier: 62 x 46,5 cm ( x 18,3 in).

PROVENIENZ: Galerie Boiseree, Köln.
Privatsammlung Nordrhein-Westfahlen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt leicht unregelmäßig gebräunt und minimal lichtrandig. Das Blatt insgesamt glatt.