| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 10.04.2020 13:45:27 english english

vor 1900 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Félix Vallotton

Félix Vallotton - Holzschnitt

2.880 EUR *

119002149

2.880 EUR
112
(5 Tage, 01h:14m)

Petits anges. 1894.
Holzschnitt.
Vallotton/Goerg 139. Signiert und gewidmet. In der Druckplatte monogrammiert und betitelt. Exemplar außerhalb der Auflage von 100. Auf cremefarbenem Velin. 14,6 x 24,2 cm (5,7 x 9,5 in). Papier: 22,5 x 31,2 cm ( x 12,2 in).
[EL].

In guter Erhaltung. Druckbedingt leicht wellig und mit feinen Quetschspuren. Insgesamt schwach gebräunt. In den Randbereichen mit minimalen Handhabungsspuren.