| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 16:28:15 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Klaus Fußmann - Biografie

Klaus Fußmann - Mischtechnik

3.290 EUR *

119002038

3.290 EUR
39
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 22h:31m)

Blumen. 1987.
Mischtechnik. Aquarell, Gouache und Pastellkreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 31,7 x 47,5 cm (12,4 x 18,7 in), Blattgröße. [SM].

In intensiv leuchtenden Farben setzt er die Blumen nahezu abstrakt vor den dunklen Hintergrund.

In guter Erhaltung. Die rechte Blattkante vom Künstler unregelmäßig gerissen.