| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 04.03.2021 22:36:33 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Klaus Fußmann - Biografie

Klaus Fußmann - Mischtechnik

1.500 EUR

119002038

1.500 EUR
85
15.03.21 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 16h:23m)

innerhalb Deutschlands 49,86 €,
innerhalb der EU 91,80 €,

Blumen. 1987.
Mischtechnik. Aquarell, Gouache und Pastellkreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 31,7 x 47,5 cm (12,4 x 18,7 in), Blattgröße. [SM].

In intensiv leuchtenden Farben setzt er die Blumen nahezu abstrakt vor den dunklen Hintergrund.

In guter Erhaltung. Die rechte Blattkante vom Künstler unregelmäßig gerissen.