| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 01.08.2021 06:08:28 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Klaus Fußmann - Biografie

Klaus Fußmann - Mischtechnik

1.500 EUR

Schätzpreis:
1.800 EUR

119002038

1.500 EUR
69
15.08.21 15:00:00 MEZ
(14 Tage, 08h:51m)

innerhalb Deutschlands 49,86 €,
innerhalb der EU 91,80 €,

Blumen. 1987.
Mischtechnik. Aquarell, Gouache und Pastellkreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 31,7 x 47,5 cm (12,4 x 18,7 in), Blattgröße. [SM].

• In intensiv leuchtenden Farben setzt Fußmann die Blumen nahezu abstrakt vor den dunklen Hintergrund.

In guter Erhaltung. Die rechte Blattkante vom Künstler unregelmäßig gerissen.