| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 10.04.2020 14:45:48 english english

1900-1945 > Abstraktion vor 45 Walter Dexel - Biografie

Walter Dexel - Bleistiftzeichnung

790 EUR *

119002011

790 EUR
87
(5 Tage, 14m)

Ohne Titel. 1922.
Bleistiftzeichnung.
Rechts unten wohl von fremder Hand bezeichnet "1922 I/11. Mit dem Trockenstempel des Nachlasses. Auf Zeichenpapier. 16 x 21 cm (6,2 x 8,2 in), Blattgröße. [SM].

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

Guter Gesamteindruck. Etwas unregelmäßig gebräunt, zwei weiße Flecken in den oberen Ecken.