| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 21:13:36 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Adolf Richard Fleischmann - Biografie

Adolf Richard Fleischmann - Gouache

2.590 EUR *

119001971

2.590 EUR
69
(7 Tage, 17h:46m)

Ohne Titel. Um 1960.
Gouache.
Links unten monogrammiert. Verso mit einer in das Papier geritzten Datierung und der Bezeichnung "Skizze", von fremder Hand. Auf Velin, dieses wiederum auf festes Velin aufgezogen. 17,9 x 15,6 cm (7 x 6,1 in), blattgroß. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Stuttgart.
Privatsammlung Berlin (durch Erbschaft vom Vorgenannten erhalten).

In guter Erhaltung. Das Blatt auf Papier aufgezogen.