| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 01:38:41 english english

1900-1945 > Abstraktion vor 45 Alexandra Povorina

Alexandra Povorina - Öl auf Holz

590 EUR *

119001809

590 EUR
130
(1 Tage, 13h:21m)

Aufschwung. Um 1930.
Öl auf Holz.
Verso mit einer Authentizitätsbestätigung der Tochter Alexandra Povorinas von 1985. In diesem auch betitelt und datiert sowie mit den Maßangaben beschrieben. 40,5 x 40 cm (15,9 x 15,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Am oberen Randbereich mit Läsuren der obersten Holzschicht. Dort sowie am rechten Randbereich auch leichte Bereibungen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]