| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 13.11.2019 07:46:59 english english

1900-1945 > Expressionismus Ernst Barlach - Biografie

Ernst Barlach - Lithografie

1.310 EUR *

119001775

1.310 EUR
102
(2 Tage, 07h:13m)

Frau Sorge. 1924.
Lithografie.
Schult 265. Laur 80. Signiert und von fremder Hand nummeriert sowie betitelt. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Bütten. 26,3 x 35,6 cm (10,3 x 14 in). Papier: 38 x 53,4 cm ( x 21,0 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung NRW.

Das Blatt leicht braunfleckig und knittrig. Der rechte Blattrand bestoßen und mit drei kleinen Einrissen (bis 20 mm). An der linken oberen Ecke ein winziges Einstichslöchlein. [CE]