| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 16:12:44 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Asger Jorn - Biografie

Asger Jorn - Lithografie

100 EUR *

119001611

100 EUR
69
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 22h:47m)

Ohne Titel. 1972.
Lithografie.
Van de Loo 424. Signiert, datiert und bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Japan. 55 x 33 cm (21,6 x 12,9 in). Papier: 77 x 57 cm (30,3 x 22,4 in).
Blatt 7 aus der Mappe "Die Geschichte vom teuren Brot". Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. [CE]