| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 29.03.2020 00:17:55 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Léopold Rabus

Léopold Rabus - Mischtechnik auf Leinwand

1.160 EUR *

119001479

1.160 EUR
30
(17 Tage, 13h:42m)

Ohne Titel. 2004.
Mischtechnik auf Leinwand. Gouache, Glitzerpartikel und Bleistift.
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert. 180 x 190 cm (70,8 x 74,8 in).
[EH/CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Partiell schwach angeschmutzt. Mit Atelierretuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [EH/CE]