| 58 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 29.01.2020 22:05:25 english english

1945 - heute  (57)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Bauhaus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Fritz Winter - Biografie

Fritz Winter - Öl auf Papier

11.590 EUR *

119001395

11.590 EUR
90
15.02.20 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 16h:54m)

Ohne Titel. 1972.
Öl auf Papier , aufgelegt auf Hartfaserplatte.
Lohberg 2892. Auf Velin von Beryll (mit dem Trockenstempel). 61 x 43 cm (24 x 16,9 in) , blattgroß.
[FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Charakteristische Arbeit in Öl auf Papier, aufgelegt auf Hartfaserplatte. Papier herstellungsbedingt schwach wellig. Links oben im breiten Rand ein heller Wasserfelck. Bildoberfläche vereinzelt mit leichten Bereibungsspuren. Von gutem Gesamteindruck.