| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 29.03.2020 19:43:56 english english

1945-heute > Fotografie Barbara Klemm

Barbara Klemm - Gelatinesilberabzug

1.160 EUR *

119001269

1.160 EUR
48
(16 Tage, 19h:16m)

Tag der deutschen Vereinigung, Berlin. 1990.
Gelatinesilberabzug.
Verso signiert, datiert und betitelt, zudem mit dem Copyright-Stempel der Fotografin. Auf Fotopapier. 28,2 x 39,2 cm (11,1 x 15,4 in). Papier: 29,3 x 40,1 cm ( x 15,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

LITERATUR: Barbara Klemm, Barbara Klemm. Mauerfall, Wädenswil 2011, S. 50 (mit Abb.).

In guter Erhaltung. [CE]