| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:41:18 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Wilhelm Wessel - Biografie

Wilhelm Wessel - Kunstharz

2.590 EUR *

119001212

2.590 EUR
61
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:18m)

Bahamas Serie Nr. 5. 1964.
Kunstharz auf Leinwand.
Wessel Online-Werkverzeichnis 1960-66. In der Darstellung unten rechts signiert und datiert. Verso auf der Leinwand signiert und einem Richtungspfleil, auf dem Keilrahmen zudem betitelt. 60 x 60 cm (23,6 x 23,6 in).
In Original-Künstlerleiste. [CE].

Wir danken Herrn Dr. Theo Bergenthal für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

In guter Erhaltung. Vereinzelt mit minimalen Braunfleckchen und Anschmutzungen, die Gesamtansicht jedoch nicht weiter beeinträchtigt. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]