| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 18.02.2020 22:47:55 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Juliao Sarmento - Biografie

Juliao Sarmento - Mischtechnik

2.590 EUR *

119001194

2.590 EUR
16
15.03.20 15:00:00 MEZ
(25 Tage, 16h:12m)

Ohne Titel. 1986.
Mischtechnik mit Collage.
Verso signiert, datiert sowie mit der Werknummer "#548" bezeichnet. Auf festem Velin. 50 x 69,5 cm (19,6 x 27,3 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Galerie Klüser, München (auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett).
Privatsammlung München.

In guter Erhaltung. Die Blattränder minimal gebräunt und atelierbedingt mit winzigen Einstichslöchlein. [CE]