| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 17.11.2019 08:02:12 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell

4.300 EUR *

119000706

4.300 EUR
5
08.12.19 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 06h:57m)

Sterbende. 1933.
Aquarell über Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Verso datiert "21.VII.33" und handschriftlich betitelt. Auf festem Aquarellpapier. 37 x 31,5 cm (14,5 x 12,4 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung England (aus dem Nachlass der Künstlerin).

In guter Erhaltung. [CE]