| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 18:04:52 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Ritschl - Biografie

Otto Ritschl - Öl auf Leinwand

5.160 EUR *

119000657

5.160 EUR
31
(20 Tage, 20h:55m)

Kopf mit blauem Tuch. 1938.
Öl auf Leinwand.
Mirus 1938/3. Unten links signiert. 71 x 61 cm (27,9 x 24 in).
Die Größenmaße weichen von denen im Werkverzeichnis ab. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Vereinzelt mit winzigen Bereibungsspuren bzw. Kratzern. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]