| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:34:58 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Irmgart Wessel-Zumloh

Irmgart Wessel-Zumloh - Öl auf Leinwand

880 EUR *

119000605

880 EUR
23
(20 Tage, 21h:25m)

Stillleben. 1957.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert. 71,5 x 91,5 cm (28,1 x 36 in).

Wir danken Herrn Dr. Theo Bergenthal für die freundliche Auskunft. Die Arbeit wird in das Online-Werkverzeichnis unter der Nummer WZ-B-1957/20 aufgenommen.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.

In guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]