| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 02:05:00 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Multiple

3.880 EUR *

119000581

3.880 EUR
37
(19 Tage, 12h:55m)

Dollarnoten. 1978.
Multiple . Zwei Banknoten sowie Textblatt in Banderole.
Schellmann 245. Eine Banknote betitelt "Dillinger" vom Künstler selbst, die andere typografisch betitelt von Klaus Staeck. Die Banderole von beiden signiert sowie nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf verschiedenen Papieren. Bis 7,2 x 15,5 cm (2,8 x 6,1 in).
Herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Werkimmanente Gebrauchsspuren. [CE]
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung