| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 19:32:53 english english

1945-heute > Surrealismus Max Ernst - Biografie

Max Ernst - Farbserigrafie

1.310 EUR *

119000353

1.310 EUR
114
( 19h:27m)

Ein Mond ist guter Dinge. 1970.
Farbserigrafie.
Spies/Leppien A25 A (von B). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf festem Velin. 55 x 46,1 cm (21,6 x 18,1 in). Papier: 83 x 62 cm ( x 24,4 in).
Als Vorlage diente ein Gemälde aus dem Jahr 1960. Erschienen in der Mappe "Spiegel '70". Gedruckt bei Haas, Stuttgart. Herausgegeben von der Galerie Der Spiegel, Köln. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holsteins.

In guter Erhaltung. Die Blattränder leicht gebräunt und vereinzelt kleinen Anschmutzungen sowie Griffknicken. [CE]