| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:49:43 english english

1945-heute > Expressionismus Emil Maetzel

Emil Maetzel - Mischtechnik

1.040 EUR *

119000217

1.040 EUR
26
(19 Tage, 13h:10m)

Frau mit Blume. Um 1950.
Mischtechnik . Tusche, Bleistift und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert. Auf feinem Bütten. 20,5 x 15,5 cm (8 x 6,1 in). Papier: 23 x 19,5 cm ( x 7,6 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Vereinzelt leichte Knickspuren. An den Blatträndern, außerhalb der Darstellung minimal gebräunt und mit wenigen kaum sichtbaren Braunfleckchen. [CE]