| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 28.02.2020 13:34:08 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945 > Expressionismus Emil Maetzel

Emil Maetzel - Farbige Kreide

1.170 EUR *

119000215

1.170 EUR
53
15.03.20 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:25m)

Hamburg / Park. 1920.
Farbige Kreide.
Unten rechts signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier, die Blattränder oben und unten perforiert. 26 x 37,5 cm (10,2 x 14,7 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. An der oberen linken Ecke wenige leichte Knickspuren. [CE]