| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:38:53 english english

1900-1945 > Expressionismus Emil Maetzel

Emil Maetzel - Farbige Kreide

1.170 EUR *

119000215

1.170 EUR
95
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:21m)

Hamburg / Park. 1920.
Farbige Kreide.
Unten rechts signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier, die Blattränder oben und unten perforiert. 26 x 37,5 cm (10,2 x 14,7 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. An der oberen linken Ecke wenige leichte Knickspuren. [CE]