| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:36:04 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gustav Kluge

Gustav Kluge - Holz

3.880 EUR *

119000091

3.880 EUR
87
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:23m)

Waldmensch + Waldmenschtöter. 1993.
Mehrfarbiger Holz druck auf Leinwand, teils überarbeitet.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11". Verso auf dem Keilrahmen auf einem Etikett mit Künstlernamen, Datierung, Betitelung sowie Maß- und Technikangaben typografisch bezeichnet. 233 x 85 cm (91,7 x 33,4 in).
[CE/CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. [CE]