| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 17:33:29 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Peter Klasen

Peter Klasen - Skulptur

2.870 EUR *

118002470

2.870 EUR
60
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 21h:26m)

Iron Lady I/L 1.14. 2000.
Skulptur, Assemblage aus Fotografie, Aluminum und mehrfarbig leuchtender Neonlampe.
Verso auf der Rückpappe signiert, datiert und betitelt "I/L 1.14 Iron Lady". 61 x 50 x 6,5 cm (24 x 19,6 x 2,5 in).
Funktionsfähig. [CE].
Klasen komponiert mit Einflüssen aus der Pop-Art-Sprache Motive der neuen technischen Welt, Maschinen und Konstruktionen, die er in seinen Bildern umsetzt.

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden Württemberg.

In guter Erhaltung. Aluminium mit minimalen Gebrauchsspuren versehen. [CE]