| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 29.03.2020 00:19:34 english english

1945-heute > Neue Sachlichkeit Max Unold

Max Unold - Öl auf Hartfaserplatte

100 EUR *

118002249

100 EUR
84
(17 Tage, 13h:40m)

Musikantenzug bei Regen. 1959.
Öl auf Hartfaserplatte.
Wohl Ruck 594 (Nachtrag 1991). Links unten signiert sowie verso signiert und datiert. 60 x 68,4 cm (23,6 x 26,9 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter, farbfrischer Erhaltung. Im Bereich der Bildkanten sowie in den Bildecken rahmungsbedingt mit kleinen Bereibungen und kleinen Farbverlusten. Am unteren Bildrand mit kleinen, ebenfalls rahmungsbedingten Schmutzanhaftungen.