| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 27.03.2019 04:18:37 english english

1945-heute > Neue Sachlichkeit Max Unold

Max Unold - Öl auf Hartfaserplatte

1.020 EUR *

118002249

1.020 EUR
57
(19 Tage, 09h:41m)

Musikantenzug bei Regen. 1959.
Öl auf Hartfaserplatte.
Wohl Ruck 594 (Nachtrag 1991). Links unten signiert sowie verso signiert und datiert. 60 x 68,4 cm (23,6 x 26,9 in) . [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter, farbfrischer Erhaltung. Im Bereich der Bildkanten sowie in den Bildecken rahmungsbedingt mit kleinen Bereibungen und kleinen Farbverlusten. Am unteren Bildrand mit kleinen, ebenfalls rahmungsbedingten Schmutzanhaftungen.