| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 10.05.2021 01:42:59 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Raimund Girke - Biografie

Raimund Girke - Öl

2.000 EUR

118000064

1.500 EUR
4
148
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 13h:17m)

innerhalb Deutschlands 73,46 €,
innerhalb der EU 142,39 €,

Ohne Titel. 1976.
Öl auf Karton.
Verso signiert, datiert "Jan. 76" und mit Richtungspfeil. Auf Karton von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel). 88 x 62,4 cm (34,6 x 24,5 in), blattgroß. [JS].

PROVENIENZ: Galerie de Gestlo, Hamburg.
Privatbesitz Süddeutschland (vom Vorgenannten erworben).

In schöner, farbfrischer Erhaltung. Vorrangig im oberen und unteren Randbereich mit vereinzelten leichten Bereibungsspuren.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [JS]