| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 19.11.2019 05:38:33 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

Graubner, Gotthard - Gouache
Graubner, Gotthard
Doppeltes Kissenbild
Unten mittig signiert und datiert
Gouache, 1966
5.730 EUR

19 Tage 09h:21m

Graubner, Gotthard - Pastell
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und gewidmet "Für Carl"
Pastell, 1980
3.590 EUR

19 Tage 09h:21m

Graubner, Gotthard - Öl auf Papier
Graubner, Gotthard
Schwammgouache
Öl auf Papier, 1963
1.310 EUR

19 Tage 09h:21m

Graubner, Gotthard - Multiple
Graubner, Gotthard
Tastobjekt
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1968
8.590 EUR

19 Tage 09h:21m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Ohne Titel (Schwammgouache)
Mischtechnik, 1965
1.040 EUR

19 Tage 09h:21m