| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:10:24 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Mary Bauermeister

Mary Bauermeister - Offsetlithografie

11 EUR *

117001533

1 EUR
44
(20 Tage, 07h:49m)

The Art Investment Report. 1973/2011.
Offsetlithografie.
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet. Auf dünnem Karton. 64,7 x 49 cm (25,4 x 19,2 in) , fast blattgroß.
Mit Aquarell und Gouache überarbeiteter Abzug aus dem Jahr 2011. [CB].

In guter Erhaltung. Links oben leichte Bereibungsspur. An den Blatträndern rahmungsbedingt mit leichten Farbspuren und Druckstellen. Rechte untere Blattecke mit kleiner Knickspur.