| 107 Objekte    | 2903 registrierte Bieter 05.06.2020 10:25:12 english english

1945 - heute  (81)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Mary Bauermeister

Mary Bauermeister - Offsetlithografie

100 EUR *

117001533

100 EUR
19
15.06.20 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 04h:34m)

The Art Investment Report. 1973/2011.
Offsetlithografie.
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet. Auf dünnem Karton. 64,7 x 49 cm (25,4 x 19,2 in), fast blattgroß.
Mit Aquarell und Gouache überarbeiteter Abzug aus dem Jahr 2011. [CB].

In guter Erhaltung. Links oben leichte Bereibungsspur. An den Blatträndern rahmungsbedingt mit leichten Farbspuren und Druckstellen. Rechte untere Blattecke mit kleiner Knickspur.