| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 25.10.2020 15:21:32 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Mimmo Paladino - Biografie

Mimmo Paladino - Mischtechnik

503 EUR *

117001040

100 EUR
11
77
01.11.20 15:00:00 MEZ
(6 Tage, 23h:38m)

Essere Portato in Carro. 1990.
Mischtechnik, Farbserigrafie, Holzschnitt und Radierung.
Di Martino 163. Auf Velin mit Chine-collé. 162 x 114 cm (63,7 x 44,8 in). Papier: 174 x 124 cm (68,5 x 48,8 in).
Gedruckt von Alberto Serighelli Arte 3, Mailand. Herausgegeben von Waddington Graphics, London. Ein weiteres Exemplar dieses Blattes befindet sich im Museum of Fine Arts, Houson (USA). [CE].