| 115 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 01.03.2024 05:58:38 english english

1945 - heute  (4)
1900 - 1945  (111)

1945-heute
Expressionismus (4)

Heckel, Erich - Holzschnitt
Holzschnitt für den Umschlag des Katalogs "Erich Heckel", Städtische Ausstellung Schwenningen am Neckar
Signiert und datiert sowie bezeichnet "Handdruck"
Holzschnitt, 1948
400 EUR

14 Tage 09h:12m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Holzschnitt für den Umschlag des Katalogs "Erich Heckel. Graphik 1907-1952", Kunsthalle Mannheim
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1953
200 EUR

14 Tage 09h:12m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Stillleben (33. Jahresblatt)
Signiert, datiert und bezeichnet
Holzschnitt, 1963
110 EUR

14 Tage 09h:13m

Schmidt-Rottluff, Karl - Farbige Kreide
Liegender Akt
Rechts unten signiert
Farbige Kreide, 1961
2.300 EUR

14 Tage 09h:46m