| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 17.11.2019 08:34:36 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (56)
Figurative Malerei 40-60er (34)
CoBrA (4)

Informel (13)
ZERO (9)
Figurative Malerei 70er-heute (42)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (4)
Expressionismus (6)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Kubismus (1)
Konkrete Kunst (6)
Pop-Art (4)

Abstraktion vor 45 (1)
Surrealismus (1)
Fotografie (3)

SPUR (1)
Op-Art (1)

Seite  1 von  7    1  2  3  4  5  6     Vor>>

Saura, Antonio - Tusche
Saura, Antonio
L’étranger
Signiert und datiert
Tusche, 1989
4.300 EUR

21 Tage 06h:25m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1986
2.590 EUR

21 Tage 06h:25m

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
4.020 EUR

21 Tage 06h:25m

Lindström, Bengt - Acryl
Lindström, Bengt
La Muse
Links unten signiert (stark verblasst)
Acryl, 1982
3.880 EUR

21 Tage 06h:25m

Kohlhoff, Walter - Eitempera
Kohlhoff, Walter
Weiße Laube am Bahndamm
Links unten signiert und datiert
Eitempera, 1961
2.020 EUR

21 Tage 06h:25m

Noël, Georges - Mischtechnik
Noël, Georges
Petite effigie palimpseste -2-
Rechts unten mit der in die nasse Farbe geritzten Signatur
Mischtechnik, 1965
6.450 EUR

21 Tage 06h:25m

Schiffers, Paul Egon - Bronze
Schiffers, Paul Egon
Kleine Stehende
Bronze, 1960
7.730 EUR

21 Tage 06h:25m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena Diving
Links unten signiert
Aquarell, 1976
9.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Hommage à Fontana
Signiert und datiert
1974
3.880 EUR

21 Tage 06h:25m

Kohlhoff, Walter - Eitempera
Kohlhoff, Walter
Heilig-Kreuz-Kirche
Unten rechts signiert und datiert
Eitempera, 1955
2.020 EUR

21 Tage 06h:25m

Baechler, Donald - Acryl
Baechler, Donald
Black Painting Number 10
Acryl, 1986
3.240 EUR

21 Tage 06h:25m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Hen subject
Keramik, 1954
5.730 EUR

21 Tage 06h:25m

Krauskopf, Bruno - Öl
Krauskopf, Bruno
Landschaft
Links unten signiert
Öl, 1950
5.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Baumgärtel, Tilo - Acryl auf Holz
Baumgärtel, Tilo
Ohne Titel (Kreisbildung 2)
Verso signiert und datiert
Acryl auf Holz, 1998
5.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Obsession
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Acryl, 2012
5.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face 64
Verso auf der Folie signiert, zweifach datiert "2003" und "2
Acryl, 2003
10.300 EUR

21 Tage 06h:25m

Heldt, Werner - Kohlezeichnung
Heldt, Werner
Sommernacht
Verso auf der Rückseite des Passepartouts mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "152" versehen
Kohlezeichnung, 1947
5.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Le Grand Hibou
Lithografie, 1948
9.020 EUR

21 Tage 06h:25m

Höch, Hannah - Collage
Höch, Hannah
Balsamine mit Tannenbaum
Verso mit einem persönlichen Neujahrsgruß bezeichnet, dort signiert, datiert und betitelt
Collage, 1978
6.450 EUR

21 Tage 06h:25m

Graubner, Gotthard - Gouache
Graubner, Gotthard
Doppeltes Kissenbild
Unten mittig signiert und datiert
Gouache, 1966
5.730 EUR

21 Tage 06h:25m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
Farblandschaft II/ F - Ja.83
Mischtechnik auf Leinwand, 1983
5.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1953
7.420 EUR

21 Tage 06h:25m

Erró - Multiple
Erró
Erróscubes Erró. Grimaces
Signiert und nummeriert
Multiple, 2018
4.860 EUR

21 Tage 06h:25m

Nesch, Rolf - Metall
Nesch, Rolf
Figuren I
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Monotopie, tiré par l’artiste"
Metall, 1955
7.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Voigt, Alexander Ernst - Öl
Voigt, Alexander Ernst
Verso signiert und datiert
Öl, 2011
4.860 EUR

21 Tage 06h:25m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Testament in Gelb
Signiert, datiert "am 17
Farbserigrafie, 1971
5.160 EUR

21 Tage 06h:25m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face 67
Acryl, 2003
10.300 EUR

21 Tage 06h:25m

Arroyo, Eduardo - Öl auf Leinwand
Arroyo, Eduardo
4 ponts d’Arcole 4
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1968
9.020 EUR

21 Tage 06h:25m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
18.1.59
Rechts oben signiert und datiert bzw
Eiöltempera, 1959
5.730 EUR

21 Tage 06h:25m

Aubertin, Bernard -
Aubertin, Bernard
Tableau Clous
Verso signiert und datiert
1970
8.590 EUR

21 Tage 06h:25m