| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 23.05.2024 11:36:56 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (23)
ZERO (3)
Figurative Malerei 70er-heute (14)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Expressionismus (7)
Figurative Malerei 40-60er (4)

Pop-Art (1)
Fotografie (2)
Informel (3)

Bauhaus (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Tobey, Mark - Aquarell
Tobey, Mark
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
4.000 EUR

23 Tage 03h:23m

Schmidt-Rottluff, Karl - Tusche
Feuerlilie II
Links unten signiert sowie mit der Werknummer "6520" versehen
Tusche, 1965
10.000 EUR

23 Tage 03h:27m

Schmidt-Rottluff, Karl - Aquarell
Pappeln
Rechts unten signiert, links unten mit der Werknummer "5916"
Aquarell, 1959
15.000 EUR

23 Tage 03h:32m

Exotika
Rechts unten signiert und links unten mit der Werknummer "6814" versehen
Aquarell, 1968
9.000 EUR

23 Tage 03h:45m

Schmidt-Rottluff, Karl - Kreide
Zinnien-Stillleben
Kreide, 1967
9.000 EUR

23 Tage 03h:52m

Winter, Fritz - Öl auf Malpappe
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR

23 Tage 03h:53m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Hobby Horse
Rechts unten signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Mischtechnik, 1976
12.000 EUR

23 Tage 03h:54m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Ostsee
Aquarell, 1991
2.700 EUR

23 Tage 03h:54m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Wirbel
Mischtechnik, 1976
15.000 EUR

23 Tage 03h:55m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1976
12.000 EUR

23 Tage 03h:55m

Wunderlich, Paul - Acryl auf Leinwand
Wunderlich, Paul
zu A. D.: Christus - Kopf II
Links unten signiert und rechts unten datiert
Acryl auf Leinwand, 1970
4.000 EUR

23 Tage 03h:56m

Balkenhol, Stephan - Holzrelief
Balkenhol, Stephan
Frau
Holzrelief, 2012
18.000 EUR

23 Tage 03h:56m

Luther, Adolf - Fotografie
Luther, Adolf
Gemeinschaftsarbeit mit Robert Häusser (1924-2013). Ohne Titel
Verso von Adolf Luther signiert, fälschlicherweise datiert "1874-75" und mit einer Widmung bezeichnet sowie mit den beiden Stempeln "Luther Kinetische Perspektive" und "Sehen ist schön"
Fotografie, 1974
3.600 EUR

23 Tage 03h:57m

Koenig, Fritz - Bronze
Koenig, Fritz
Kleine Säulenkaryatide B
Bronze, 1968
3.500 EUR

23 Tage 03h:57m

Viola, Bill - Videoinstallation
Viola, Bill
The Locked Garden
Mit einem signierten und nummerierten Zertifikat des Künstlers vom 7
Videoinstallation, 2000
20.000 EUR

23 Tage 03h:59m

Elíasson, Ólafur - Videoinstallation
Elíasson, Ólafur
Your body as eye
Ólafur Elíasson, Interview, Designboom online, 16
Videoinstallation, 2009
15.000 EUR

23 Tage 04h:00m

Peiffer Watenphul, Max - Öl auf Leinwand
Peiffer Watenphul, Max
Kanal in Venedig
Öl auf Leinwand, 1947
10.800 EUR

23 Tage 04h:00m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Joseph Beuys
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
15.000 EUR

23 Tage 04h:01m

Klein, Yves - Multiple
Klein, Yves
Table Bleue
• Yves Kleins ikonisches Blau wird hier vom Bereich der Malerei in Design überführt
Multiple, 1961
18.000 EUR

23 Tage 04h:03m

Uecker, Günther - Bronze
Uecker, Günther
Zeitungsblock
Bronze, 2012
14.000 EUR

23 Tage 04h:04m

Stankowski, Anton - Acryl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Farbkoordinate waagrecht-senkrecht
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
7.200 EUR

23 Tage 04h:04m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
Darunter Rot
Mischtechnik auf Leinwand, 1988
10.000 EUR

23 Tage 04h:05m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Mischtechnik, 1984
3.600 EUR

23 Tage 04h:06m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Öl, 1954
9.000 EUR

23 Tage 04h:06m

Castell, Giovanni - C-Print
Castell, Giovanni
Blaue Lilien
Verso signiert
C-Print, 2007
2.700 EUR

23 Tage 04h:07m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1998
7.200 EUR

23 Tage 04h:07m

Bisky, Norbert - Öl auf Papier
Bisky, Norbert
Zur Klärung eines Sachverhalts/Muster
Am unteren Bildrand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Papier, 2019
8.000 EUR

23 Tage 04h:08m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Alter Ego
Bronze, 1995
5.000 EUR

23 Tage 04h:09m

Sintenis, Renée - Bronze
Sintenis, Renée
Junge mit Reh
Bronze, 1950
12.000 EUR

23 Tage 04h:09m

Twombly, Cy - Farboffsetlithografie
Twombly, Cy
Untitled
Farboffsetlithografie, 1970
4.500 EUR

23 Tage 04h:11m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>