1945-heute
2.800 EUR
23 Tage 02h:51m
Janssen, Horst
Selbst zu Paranoia. Der besudelte Putto
Unten signiert, datiert und betitelt
Pastell, 1982
Pastell, 1982
6.000 EUR
23 Tage 02h:53m
1.000 EUR
23 Tage 02h:54m
10.000 EUR
23 Tage 02h:55m
2.000 EUR
23 Tage 02h:56m
Baumeister, Willi
ARU 5b
Signiert, nummeriert sowie schwer leserlich bezeichnet
Farbserigrafie, 1955
ARU 5b
Farbserigrafie, 1955
100 EUR
23 Tage 02h:56m
2.500 EUR
23 Tage 02h:57m
22.500 EUR
23 Tage 02h:59m
14.000 EUR
23 Tage 02h:59m
Haring, Keith
Aus: The Fertility Suite
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Künstlersignum
Farbserigrafie, 1983
Aus: The Fertility Suite
Farbserigrafie, 1983
14.000 EUR
23 Tage 03h:00m
Hütte, Axel
Night No. V Beijing
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
C-Print, 1998
Night No. V Beijing
C-Print, 1998
110 EUR
23 Tage 03h:00m
Schultze, Bernard
"ein Monolog Karls XII."
Unten mittig betitelt sowie rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1969
"ein Monolog Karls XII."
Bleistiftzeichnung, 1969
2.250 EUR
23 Tage 03h:01m
900 EUR
23 Tage 03h:02m
5.400 EUR
23 Tage 03h:03m
Thieler, Fred
blue sunset
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1997
blue sunset
5.500 EUR
23 Tage 03h:04m
13.000 EUR
23 Tage 03h:04m
5.400 EUR
23 Tage 03h:05m
1.800 EUR
23 Tage 03h:05m
1.800 EUR
23 Tage 03h:06m
Himeno, Shinji
Mädchen mit Uhr
Rechts unten im Armreif signiert und römisch datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
Mädchen mit Uhr
Öl auf Hartfaserplatte, 2008
900 EUR
23 Tage 03h:07m
Künzel, Gero
Halloween Selbst
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
Halloween Selbst
Öl auf Hartfaserplatte, 1993
1.800 EUR
23 Tage 03h:08m
Hrdlicka, Alfred
Kleiner weiblicher Torso
Verso mit der Signatur und der Bezeichnung "E
Bronze, 2001
Kleiner weiblicher Torso
Bronze, 2001
1.620 EUR
23 Tage 03h:10m