| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 01:04:53 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (11)
Figurative Malerei 70er-heute (50)
Informel (6)

ZERO (7)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (42)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Fotografie (5)
Expressionismus (4)

Pop-Art (5)
Dadaismus (1)
Kinetische Kunst (1)

Bauhaus (1)

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
2.590 EUR

4 Tage 13h:55m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Marmorkuchenfilm St. Georg
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Assemblage, 1971
1.310 EUR

4 Tage 13h:55m

Noël, Georges - Mischtechnik
Noël, Georges
Petite effigie palimpseste -2-
Rechts unten mit der in die nasse Farbe geritzten Signatur
Mischtechnik, 1965
5.020 EUR

4 Tage 13h:55m

Schiffers, Paul Egon - Bronze
Schiffers, Paul Egon
Kleine Stehende
Bronze, 1960
5.730 EUR

4 Tage 13h:55m

Erró - Multiple
Erró
Erróscubes Erró. Grimaces
Signiert und nummeriert
Multiple, 2018
3.730 EUR

4 Tage 13h:55m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Hommage à Fontana
Signiert und datiert
1974
3.501 EUR

4 Tage 13h:55m

Willikens, Ben - Acryl
Willikens, Ben
Bett Nr. 17
Verso auf der Pappe signiert und auf einem typografisch bezeichneten Etikett betitelt, datiert und mit den Maßangaben versehen
Acryl, 1976
7.300 EUR

4 Tage 13h:55m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Grundierung 2005-2006
2005
8.090 EUR

4 Tage 13h:55m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Tunesische Landschaft
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1963
5.590 EUR

4 Tage 13h:55m

Bloch, Albert - Öl auf Leinwand
Bloch, Albert
Flowers in a White Night (Beata tranquillitas)
Öl auf Leinwand, 1956
726 EUR

4 Tage 13h:55m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Bleistifte 397-432
2000
3.240 EUR

4 Tage 13h:55m

Bloch, Albert
Charikleia in Memoriam
Öl auf Leinwand, 1958
852 EUR

4 Tage 13h:55m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Knakksbukkel (Wassüfflij Boosegelagh)
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betiltet sowie mit "L3" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2000
1.160 EUR

4 Tage 13h:55m

Jochims, Raimer - Kunstharz
Jochims, Raimer
66/2 (Blau nach Grau)
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Technikangaben sowie der zweifachen Richtungsanweisung und einem Richtungspfeil bezeichnet
Kunstharz, 1966
2.020 EUR

4 Tage 13h:55m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Stiller Tag
Aquarell, 1971
1.090 EUR

4 Tage 13h:55m

Hubbuch, Karl - Öl auf Hartfaserplatte
Hubbuch, Karl
Katze und ihre Jungen
Verso signiert, betitelt und mit der Ortsangabe "Karlsruhe"
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
8.020 EUR

4 Tage 13h:55m

Baselitz, Georg - Aquatintaradierung
Baselitz, Georg
Negativ im Norweger
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 2005
2.250 EUR

4 Tage 13h:55m

Schiffers, Paul Egon - Bronze
Schiffers, Paul Egon
Stehendes Pferd
Bronze, 1947
5.160 EUR

4 Tage 13h:55m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
6.450 EUR

4 Tage 13h:55m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
10.300 EUR

4 Tage 13h:55m

Bargheer, Eduard
Composition
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1950
5.160 EUR

4 Tage 13h:55m

Immendorff, Jörg - Lithografie
Immendorff, Jörg
The Rake`s Family
Jeweils signiert und nummeriert
Lithografie, 1995
6.450 EUR

4 Tage 13h:55m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Faltschachtelobjekt
Verso auf dem Objektkasten signiert und bezeichnet mit " 52 Frühjahr"
Mischtechnik, 1970
9.020 EUR

4 Tage 13h:55m

Gursky, Andreas - Farbfotografie
Gursky, Andreas
Cairo, Diptychon (2-teilig)
Beide Fotografien verso signiert und datiert "3
Farbfotografie, 1993
3.880 EUR

4 Tage 13h:55m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder), 6-teilig
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
7.730 EUR

4 Tage 13h:55m

Schleime, Cornelia
Fünf der sechs Blätter rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1995
7.730 EUR

4 Tage 13h:55m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Rechts oben signiert und datiert
Gouache, 1997
4.590 EUR

4 Tage 13h:55m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Gouache, 1997
3.880 EUR

4 Tage 13h:55m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Gouache, 1997
3.880 EUR

4 Tage 13h:55m

Mullican, Matt - Mischtechnik
Mullican, Matt
Mischtechnik, 2000
2.590 EUR

4 Tage 13h:55m

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>