| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 12:53:37 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute
Fotografie (1)
Figurative Malerei 70er-heute (17)
Abstraktion nach 45 (33)

Futurismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (6)
Informel (2)

Pop-Art (1)
ZERO (2)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Op-Art (1)
Surrealismus (3)

Konstruktivismus (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Slominski, Andreas - Holz
Slominski, Andreas
Feuerwehrauto (Mausefalle)
Auf der Unterseite mit dem Fingerabdruck des Künstlers signiert
Holz, 1990
4.000 EUR

8 Tage 02h:06m

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Der Kuss
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "12
Öl auf Holz, 1998
5.000 EUR

8 Tage 02h:06m

Wandrey, Petrus -
Wandrey, Petrus
Blue Shaver
Jeweils verso mit dem Künstlersignet, datiert, betitelt und bezeichnet
1995
2.000 EUR

8 Tage 02h:07m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
340 EUR

8 Tage 02h:07m

Sachs, Gunter - Cibachrome-Abzug
Sachs, Gunter
Sprung
Verso auf einem notariell beglaubigten Etikett signiert sowie handschriftlich datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 1995
2.100 EUR

8 Tage 02h:08m

Peiffer Watenphul, Max - Farblithografie
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft in Sizilien (Cefalù)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
170 EUR

8 Tage 02h:08m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Lichtballett
Signiert, datiert "64/72" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
600 EUR

8 Tage 02h:11m

Campigli, Massimo - Farblithografie
Campigli, Massimo
Donne Alla Finestra
Signiert und bezeichnet
Farblithografie, 1965
160 EUR

8 Tage 02h:12m

Wou-Ki, Zao - Lithografie
Wou-Ki, Zao
Aus: "Paris Poems"
Signiert und bezeichnet "épreuve d'artiste"
Lithografie, 1950
750 EUR

8 Tage 02h:13m

Bargheer, Eduard - Farblithografie
Bargheer, Eduard
Afrika
Jedes Blatt signiert und nummeriert sowie mit fortlaufenden Blattnummern
Farblithografie, 1966
320 EUR

8 Tage 02h:14m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Paris 28/I (La Défense)
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Druckbuchstaben) und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
7.200 EUR

8 Tage 02h:15m

Fleck, Ralph
Stadtbild 15/V (Paris) Baustelle Les Halles
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit dem Künstlernamen versehen
Öl auf Leinwand, 1990
9.000 EUR

8 Tage 02h:15m

Wotruba, Fritz - Lithografie
Wotruba, Fritz
Il pleuvait..., Blatt aus "Jean Cassou. Vingt-deux poèmes"
Signiert
Lithografie, 1978
100 EUR

8 Tage 02h:16m

Loth, Wilhelm - Bronze
Loth, Wilhelm
Relief 17/55 (Weiblicher Torso)
Bronze, 1955
1.400 EUR

8 Tage 02h:16m

Severini, Gino - Mosaik
Severini, Gino
Natura morta con aragosta
Posthum im Auftrag des Nachlasses ausgeführt vom Studio Mosaico, Carlo Signorini, Ravenna 1977, nach einem Pastell von Gino Severini (verso mit dem handschriftlichen Editionsvermerk)
Mosaik, 1950
6.000 EUR

8 Tage 02h:17m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert, nummeriert sowie bezeichnet "p
Farblithografie, 1978
150 EUR

8 Tage 02h:17m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Signiert
Farbserigrafie, 1970
200 EUR

8 Tage 02h:18m

Lüpertz, Markus - Linolschnitt
Lüpertz, Markus
Motiv II (aus der Folge: Sechs Motive zum Thema "Vogue Zeichnungen")
Linolschnitt, 1984
270 EUR

8 Tage 02h:19m

Stankowski, Anton - Farboffset
Stankowski, Anton
Frühling-Sommer-Herbst-Winter
Signiert und bezeichnet "E
Farboffset, 1970
240 EUR

8 Tage 02h:19m

Craig-Martin, Michael - Druck
Craig-Martin, Michael
Tokyo Sunset 1
Verso signiert, datiert und nummeriert
Druck, 2008
1.800 EUR

8 Tage 02h:20m

Craig-Martin, Michael - Druck
Craig-Martin, Michael
Tokyo Sunset 5
Druck, 2008
1.800 EUR

8 Tage 02h:20m

Zeniuk, Jerry - Gouache
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Vermont" sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Gouache, 1992
3.300 EUR

8 Tage 02h:21m

Kreidt, Fritz - Öl auf Leinwand
Kreidt, Fritz
Salford
Unten mittig signiert
Öl auf Leinwand, 1985
2.700 EUR

8 Tage 02h:21m

Oelze, Richard - Pastell
Oelze, Richard
Landschaft bei Worpswede
Pastell, 1949
3.600 EUR

8 Tage 02h:22m

Grosse, Hannes - Farbserigrafie
Grosse, Hannes
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

8 Tage 02h:23m

Walther, Franz Erhard - Skulptur
Walther, Franz Erhard
Handlungsbuch II
Skulptur, 1969
4.000 EUR

8 Tage 02h:23m

Räderscheidt, Anton - Gouache
Räderscheidt, Anton
Ohne Titel (Drei Figuren)
Verso mit dem Nachlassstempel und der handschriftlichen Nachlassnummer "66/49", dort von Gisèle Räderscheidt, der Witwe des Künstlers, signiert
Gouache, 1966
720 EUR

8 Tage 02h:24m

Dalí, Salvador - Kugelschreiberzeichnung
Dalí, Salvador
Studien zu: Le crâne de Zurbaran (1956)
Rechts unten mit Filzstift signiert
Kugelschreiberzeichnung, 1956
4.500 EUR

8 Tage 02h:24m

Dalí, Salvador - Rötel
Dalí, Salvador
Nu féminin allongé et esquisse d'une figure à droite
Rötel, 1970
5.400 EUR

8 Tage 02h:25m

Dalí, Salvador - Filzstiftzeichnung
Dalí, Salvador
Roi crapaud peignant devant la baie de Port Lligat
Rechts unten signiert und datiert, links oben mit der Widmung "A BEA"
Filzstiftzeichnung, 1974
3.150 EUR

8 Tage 02h:25m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>