| 84 Objekte    | 2916 registrierte Bieter 27.01.2021 23:58:08 english english

1945 - heute  (79)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art ZERO
1900 - 1945  (5)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (29)
Informel (7)
Fotografie (2)

Figurative Malerei 40-60er (3)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Bauhaus (1)

ZERO (9)
Abstraktion vor 45 (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Dorazio, Piero - Aquarell
Dorazio, Piero
Senza titolo
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
2.000 EUR

18 Tage 15h:01m

Schultze, Bernard -
Schultze, Bernard
Blasser Migof
Unten auf dem Objekt signiert und datiert
1968
2.200 EUR

18 Tage 15h:01m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Gouache
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
M" sowie signiert "ralf"
Gouache, 1974
2.600 EUR

18 Tage 15h:01m

Hamilton, David - Fotografie
Hamilton, David
La Muse
Mit dem losen Editionsetikett, dort signiert und typografisch bezeichnet
Fotografie, 1971
160 EUR

18 Tage 15h:01m

Graubner, Gotthard - Öl auf Leinwand
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1962
3.800 EUR

18 Tage 15h:01m

Antes, Horst - Ölkreide
Antes, Horst
Ölkreide, 1960
1.400 EUR

18 Tage 15h:01m

Janssen, Horst - Farblithografie
Janssen, Horst
Der Kuss
Im Stein signiert, datiert "19
Farblithografie, 1985
300 EUR

18 Tage 15h:01m

Fassianos, Alexandre Alecos - Tempera
Fassianos, Alexandre Alecos
Un petite soufle
Links oben signiert und betitelt
Tempera, 1970
4.200 EUR

18 Tage 15h:01m

Lüpertz, Markus - Aquarell
Lüpertz, Markus
Schräges Haus
Aquarell, 1975
2.000 EUR

18 Tage 15h:01m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
24.03.64
Rechts unten signiert und datiert
Pastellkreide, 1964
1.800 EUR

18 Tage 15h:01m

Greenfort, Tue - Farbfotografie
Greenfort, Tue
No Title
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2008
100 EUR

18 Tage 15h:01m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder)
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
2.200 EUR

18 Tage 15h:01m

Antes, Horst -
Antes, Horst
Figur 1000
1987
5.400 EUR

18 Tage 15h:01m

Schumacher, Emil - Radierung
Schumacher, Emil
Poesie in schwarz weiß
Jeweils signiert und nummeriert
Radierung, 1959
2.700 EUR

18 Tage 15h:01m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Parisbild 10/ 1
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
2.300 EUR

18 Tage 15h:01m

Zimmer, Bernd - Acryl auf Papier
Zimmer, Bernd
Ohne Titel (Himmelbilder)
Acryl auf Papier, 1992
4.500 EUR

18 Tage 15h:01m

Fleck, Ralph
Parisbild 11/I
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Großbuchstaben) sowie datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
2.300 EUR

18 Tage 15h:01m

Sasabuchi, Fumie - Kugelschreiberzeichnung
Sasabuchi, Fumie
Untitled
Verso signiert und datiert
Kugelschreiberzeichnung, 2007
410 EUR

18 Tage 15h:01m

Sasabuchi, Fumie - Mischtechnik
Sasabuchi, Fumie
o.T.
Mischtechnik, 2007
430 EUR

18 Tage 15h:01m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Schimmel-Studie
Öl auf Leinwand, 1949
2.700 EUR

18 Tage 15h:01m

Cole, Max - Tusche
Cole, Max
Untitled
Links unten signeirt, rechts unten datiert
Tusche, 1999
1.400 EUR

18 Tage 15h:01m

Feininger, Lyonel - Aquarell
Feininger, Lyonel
Ghosties
Aquarell, 1953
5.900 EUR

18 Tage 15h:01m

Platschek, Hans - Lithografie
Platschek, Hans
Konvolut Druckgrafik
Lithografie, 1958
100 EUR

18 Tage 15h:01m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1965
130 EUR

18 Tage 15h:01m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Lichtballett
Zweifach signiert und datiert "64/ 72" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
200 EUR

18 Tage 15h:01m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Addis Abeba
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
480 EUR

18 Tage 15h:01m

Möllers, Karl - Gouache
Möllers, Karl
Gouache, 1988
100 EUR

18 Tage 15h:01m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Gospelsänger
Signiert
Farbholzschnitt, 1971
100 EUR

18 Tage 15h:01m

Wirries, Marianne - Mischtechnik
Wirries, Marianne
Mädchen am Brunnen
Unten rechts signiert, datiert sowie unten links betitelt
Mischtechnik, 1989
180 EUR

18 Tage 15h:01m

Leissler, Arnold - Graphitzeichnung
Leissler, Arnold
Dachlandschaft
Graphitzeichnung, 1972
100 EUR

18 Tage 15h:01m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>