| 94 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 21.06.2024 23:05:19 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (15)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (20)
Abstraktion nach 45 (29)
Kinetische Kunst (1)

Figurative Malerei 40-60er (7)
Pop-Art (4)
Fotografie (1)

ZERO (8)
Informel (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Expressionismus (1)
SPUR (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Chia, Sandro - Öl auf Leinwand
Chia, Sandro
Sitting man with funny dog and hat
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1989
18.000 EUR

23 Tage 15h:59m

Gaul, Winfred - Ölkreide
Gaul, Winfred
Verso signiert und bezeichnet "212" sowie mit einem Richtungspfeil
Ölkreide, 1961
1.980 EUR

23 Tage 15h:59m

Polke, Sigmar - Farboffsetlithografie
Polke, Sigmar
S. schmeckt Pfirsich von H.
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffsetlithografie, 1996
1.500 EUR

23 Tage 16h:00m

Hoehme, Gerhard - Mischtechnik
Hoehme, Gerhard
Erstaunte Fantasie
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
7.200 EUR

23 Tage 16h:00m

Schöffer, Nicolas (d. i. Miklós) - Edelstahl
Schöffer, Nicolas (d. i. Miklós)
Lux 11
Edelstahl, 1960
5.400 EUR

23 Tage 16h:01m

Bonvicini, Monica -
Bonvicini, Monica
Knotted (small)
2001
3.000 EUR

23 Tage 16h:01m

Tobias, Gert und Uwe - Farbholzschnitt
Tobias, Gert und Uwe
Farbholzschnitt, 2006
8.000 EUR

23 Tage 16h:02m

Nitsche, Frank - Öl auf Leinwand
Nitsche, Frank
HBP-20-2001
Verso auf der Leinwand signiert sowie datiert und bezeichnet "HBP-20-2001"
Öl auf Leinwand, 2001
8.000 EUR

23 Tage 16h:02m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
20.280
Signiert und datiert "20
Offset, 2010
5.400 EUR

23 Tage 16h:03m

Mapplethorpe, Robert - Schwarz-Weiß-Fotografie
Mapplethorpe, Robert
Lisa-Marie
Verso mit dem bezeichneten, von Michael Ward Stout (Nachlassverwalter) 1989 signierten Stempel des Estate of Robert Mapplethorpe
Schwarz-Weiß-Fotografie, 1987
18.000 EUR

23 Tage 16h:03m

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
73/Jl 6,
Verso signiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1973
5.000 EUR

23 Tage 16h:04m

Wunderlich, Paul - Gouache
Wunderlich, Paul
Über den Stuhl gelegt II
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1969
4.500 EUR

23 Tage 16h:04m

Koons, Jeff - Porzellan
Koons, Jeff
Red Diamond
Seitlich im Dekor mit der Signierung, Datierung, Nummerierung sowie dem Editionsvermerk
Porzellan, 2020
16.200 EUR

23 Tage 16h:05m

Peiffer Watenphul, Max - Öl auf Malpappe
Peiffer Watenphul, Max
Salzburg, Blick von Parsch
Öl auf Malpappe, 1946
3.000 EUR

23 Tage 16h:06m

Armando - Ölkreide
Armando
Unten mittig signiert und datiert
Ölkreide, 1981
1.400 EUR

23 Tage 16h:07m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Prägedruck, 1970
2.700 EUR

23 Tage 16h:07m

Saint Phalle, Niki de - Multiple
Saint Phalle, Niki de
La fontaine aux quatre nanas
Multiple, 1980
12.000 EUR

23 Tage 16h:08m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Prägedruck, 1972
2.700 EUR

23 Tage 16h:08m

Ramos, Mel - Farboffsetlithografie
Ramos, Mel
Tobacco Red
Signiert, datiert und bezeichnet "A
Farboffsetlithografie, 1972
7.200 EUR

23 Tage 16h:09m

Immendorff, Jörg - Gouache
Immendorff, Jörg
Rechts seitlich signiert und datiert
Gouache, 1978
1.800 EUR

23 Tage 16h:09m

Immendorff, Jörg - Gouache
Immendorff, Jörg
Café Deutschland BB
Gouache, 1978
1.800 EUR

23 Tage 16h:10m

Antes, Horst - Offset
Antes, Horst
Ohne Titel (Kopffüßler)
Signiert
Offset, 1965
1.400 EUR

23 Tage 16h:11m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No 69/Mi2
Verso auf der Leinwand signiert sowie mit der Werknummer "N° 69 Mi 2"
Öl auf Leinwand, 1969
3.250 EUR

23 Tage 16h:11m

Fehér, László - Öl auf Leinwand
Fehér, László
Steinerne Welle
Rechts unten signiert und datiert "1991
Öl auf Leinwand, 1991
6.300 EUR

23 Tage 16h:12m

César - Metall
César
Compression
Unten mittig signiert
Metall, 1970
7.200 EUR

23 Tage 16h:12m

Hrdlicka, Alfred - Tuschzeichnung
Hrdlicka, Alfred
Tuschzeichnung, 1982
2.700 EUR

23 Tage 16h:13m

Hains, Raymond -
Hains, Raymond
1961
14.000 EUR

23 Tage 16h:13m

Holweck, Oskar - Relief
Holweck, Oskar
28.III.74
Verso signiert und nochmals betitelt
Relief, 1974
7.200 EUR

23 Tage 16h:14m

Georges, Mathieu - Tuschpinselzeichnung
Georges, Mathieu
Komposition
Tuschpinselzeichnung, 1962
10.800 EUR

23 Tage 16h:14m

Raysse, Martial - Mischtechnik
Raysse, Martial
Kool
Mischtechnik, 1964
2.250 EUR

23 Tage 16h:15m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>