| 60 Objekte    | 2870 registrierte Bieter 21.07.2019 00:46:39 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute
Fotografie (2)
Abstraktion nach 45 (9)
Figurative Malerei 70er-heute (22)

Figurative Malerei 40-60er (13)
Kubismus (2)
Surrealismus (2)

SPUR (1)
CoBrA (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Boltanski, Christian - Offset
Boltanski, Christian
Les Vacances à Berck-Plage (Août 1975)
Im Impressum signiert und nummeriert
Offset, 1995
1.450 EUR

25 Tage 14h:13m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
351 EUR

25 Tage 14h:13m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Schmetterlinge im Abendlicht
verso signiert
Öl auf Leinwand, 2000
151 EUR

25 Tage 14h:13m

Schneider, Herbert - Öl auf Leinwand
Schneider, Herbert
Stiere und Figuren
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1969
101 EUR

25 Tage 14h:13m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
101 EUR

25 Tage 14h:13m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Hommage to the Pyramids
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.880 EUR

25 Tage 14h:13m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Die fünfte Augenwaage
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "368A"
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
1.160 EUR

25 Tage 14h:13m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
1.310 EUR

25 Tage 14h:13m

Bogart, Bram - Relief
Bogart, Bram
Relief, 1999
2.880 EUR

25 Tage 14h:13m

Peters, Ralf - Farbfotografie
Peters, Ralf
Schwimmbad
Verso signeirt, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1998
730 EUR

25 Tage 14h:13m

Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A"
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

25 Tage 14h:13m

Melotti, Fausto - Mischtechnik
Melotti, Fausto
Explosion
Verso signiert
Mischtechnik, 1960
1.730 EUR

25 Tage 14h:13m

Schleime, Cornelia - Aquarell
Schleime, Cornelia
Aquarell, 1998
2.880 EUR

25 Tage 14h:13m

Schütte, Thomas - Radierung
Schütte, Thomas
Jeweils signiert, datiert und bezeichnet "e
Radierung, 2001
2.450 EUR

25 Tage 14h:13m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
101 EUR

25 Tage 14h:13m

Jacobsen, Robert - Kreide
Jacobsen, Robert
Links unten signiert
Kreide, 1970
2.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Blumenstilleben mit Anemonen und Mimosen
Aquarell, 1970
2.880 EUR

25 Tage 14h:13m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Bewegtes Meer vor Forio d'Ischia
Aquarell, 1947
2.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Braque, Georges - Lithografie
Braque, Georges
Le nid vert
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1958
2.880 EUR

25 Tage 14h:13m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L`oiseau et son nid
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
3.450 EUR

25 Tage 14h:13m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Rechts unten signiert
Pastellkreide, 1960
1.450 EUR

25 Tage 14h:13m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

25 Tage 14h:13m

Antes, Horst - Aquarell
Antes, Horst
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1960
1.450 EUR

25 Tage 14h:13m

Kühlewein, Bernhard - Öl auf Hartfaserplatte
Kühlewein, Bernhard
Bonn - Am Marktplatz mit altem Rathaus und Universitätsturm bei Nacht
Oben links signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1990
1.160 EUR

25 Tage 14h:13m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Vergißmeinnicht und Tulpen
Signiert und bezeichnet "e
Farbaquatinta, 1998
34 EUR

25 Tage 14h:13m

Hillern-Flinsch, Wilhelm von - Öl auf Rupfen
Hillern-Flinsch, Wilhelm von
Dorfszene
Verso auf dem Rupfen schlecht leserlich signiert und bezeichnet "BI 96"
Öl auf Rupfen, 1950
3.160 EUR

25 Tage 14h:13m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Signiert, nummeriert und bezeichnet "F
Farbserigrafie, 1985
350 EUR

25 Tage 14h:13m

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le Prêtre Marié
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1968
2.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Delaunay-Terk, Sonia - Gouache
Delaunay-Terk, Sonia
Entwurf für ein Stoffmuster
PROVENIENZ: Nachlass der Künstlerin (verso mit der Signatur und dem stark verblassten Stempel von Charles Delaunay, dem Sohn der Künstlerin)
Gouache, 1979
1.310 EUR

25 Tage 14h:13m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>