| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 18:08:53 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (20)
ZERO (5)
Figurative Malerei 70er-heute (11)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Informel (2)
Fotografie (4)

Op-Art (1)
Figurative Malerei 40-60er (4)
Expressionismus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Monk, Jonathan - Öl auf Leinwand
Monk, Jonathan
Near Death Experienced (after Jack Goldstein after Chris Burden after)
Öl auf Leinwand, 2006
6.000 EUR

14 Tage 20h:51m

Vasarely, Victor - Collage
Vasarely, Victor
Composition
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1950
5.000 EUR

14 Tage 20h:51m

Sanfilippo, Antonio - Filzstiftzeichnung
Sanfilippo, Antonio
Senza titolo
Filzstiftzeichnung, 1962
1.500 EUR

14 Tage 20h:52m

Castellani, Enrico - Prägedruck
Castellani, Enrico
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1992
1.800 EUR

14 Tage 20h:52m

Graubner, Gotthard - Aquarell
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1963
2.700 EUR

14 Tage 20h:54m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Auf dem Unterlagekarton signiert und datiert
Mischtechnik, 1969
3.600 EUR

14 Tage 20h:54m

Kremer, Alfred - Tusche
Kremer, Alfred
Gestalt-Zeichen
Verso teils signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Tusche, 1962
100 EUR

14 Tage 20h:55m

Polke, Sigmar - Farbfotografie
Polke, Sigmar
Kristallkugel
Verso signiert, datiert und betitelt sowie wohl von fremder Hand bezeichnet "3a"
Farbfotografie, 1989
5.000 EUR

14 Tage 20h:57m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Mischtechnik, 1965
10.000 EUR

14 Tage 20h:57m

Darboven, Hanne - Kugelschreiberzeichnung
Darboven, Hanne
Die Geflügelte Erde - Requiem der Engel
Signiert "hanne + micky" und datiert "14
Kugelschreiberzeichnung, 1992
220 EUR

14 Tage 20h:58m

Darboven, Hanne - Filzstiftzeichnung
Darboven, Hanne
THIS week 1995 - Tagesrechnung
Signiert "Hanne + Micky"
Filzstiftzeichnung, 1994
340 EUR

14 Tage 20h:58m

Sigg, Hermann Alfred - Acryl auf Leinwand
Sigg, Hermann Alfred
Der Fluss in den Tropen III
Acryl auf Leinwand, 1977
500 EUR

14 Tage 20h:59m

Rehfeld, Felix - Öl auf Leinwand
Rehfeld, Felix
Rochus 12
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2014
2.500 EUR

14 Tage 20h:59m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Kleine Figurenlandschaft
Pastell, 1961
4.500 EUR

14 Tage 21h:00m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Calderara
Jeweils monogrammiert, datiert und nummeriert sowie verso signiert
Farbserigrafie, 1971
200 EUR

14 Tage 21h:00m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Ansturm der Natur
Öl auf Leinwand, 2002
6.000 EUR

14 Tage 21h:01m

Bazaine, Jean René - Mischtechnik
Bazaine, Jean René
Mischtechnik, 1949
2.700 EUR

14 Tage 21h:01m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Contessa
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1962
4.500 EUR

14 Tage 21h:02m

Hagedorn, Karl - Öl auf Leinwand
Hagedorn, Karl
Magus Maduro
Rechts oben signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1982
1.200 EUR

14 Tage 21h:02m

Schütte, Thomas - Öl
Schütte, Thomas
Kartoffeldruck
Öl, 1990
900 EUR

14 Tage 21h:03m

Heinig, Ilja - Mischtechnik
Heinig, Ilja
Der Rote
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1981
310 EUR

14 Tage 21h:03m

Lausen, Jens - Öl auf Leinwand
Lausen, Jens
Tagebau
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "69/25"
Öl auf Leinwand, 1968
800 EUR

14 Tage 21h:04m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Lohengrin
Signiert, datiert und betitelt
1978
8.000 EUR

14 Tage 21h:05m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Sitzendes Kleinkind
Links am Gesäß mit dem Künstlersignet, der Nummerierung und dem Gießerstempel "Guss Barth Rinteln"
Bronze, 1957
3.600 EUR

14 Tage 21h:05m

Richter, Gerhard - Multiple
Richter, Gerhard
Tulips
Multiple, 1995
5.000 EUR

14 Tage 21h:07m

Herrera, Arturo - Mischtechnik
Herrera, Arturo
#68 BF3
Mischtechnik, 2006
9.000 EUR

14 Tage 21h:07m

Hütte, Axel - Farbfotografie
Hütte, Axel
Sossus Vlei II, Namibia
Verso auf der Rahmenrückwand signiert, datiert, nummeriert und betitelt "Sossus Vlei"
Farbfotografie, 1999
5.400 EUR

14 Tage 21h:08m

Hütte, Axel - Farbfotografie
Hütte, Axel
Daintree River (Australien)
Verso auf der Rahmenrückwand signiert, datiert, nummeriert und betitelt "Daintree River" sowie von fremder Hand bezeichnet
Farbfotografie, 1999
5.400 EUR

14 Tage 21h:08m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Südliche Stadt
Öl auf Leinwand, 1968
7.200 EUR

14 Tage 21h:09m

Maier-Aichen, Florian - C-Print
Maier-Aichen, Florian
Ohne Titel (Europabrücke)
Verso auf dem Galerieetikett signiert, datiert und nummeriert
C-Print, 2009
6.300 EUR

14 Tage 21h:09m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>