| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:15:43 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (34)
Figurative Malerei 70er-heute (20)
Informel (3)

Fotografie (2)
Figurative Malerei 40-60er (4)
ZERO (1)

Pop-Art (5)
Konkrete Kunst (5)
Expressionismus (1)

Surrealismus (5)
Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Space Temperature
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Technik- und Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1973
1.300 EUR

7 Tage 20h:44m

Sehler, Stefan - Acryl
Sehler, Stefan
Verso auf der Rahmenrückwand signiert und datiert
Acryl, 2007
2.900 EUR

7 Tage 20h:44m

Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
1.800 EUR

7 Tage 20h:45m

Rehm, Dieter - Farbfotografie
Rehm, Dieter
St. Paul's
Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Ilfo-Chrome"
Farbfotografie, 2001
1.700 EUR

7 Tage 20h:45m

Sanfilippo, Antonio - Tuschfederzeichnung
Sanfilippo, Antonio
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1962
2.000 EUR

7 Tage 20h:46m

Sturm, Helmut - Gouache
Sturm, Helmut
Ohne Titel (Komposition)
Rechts oben signiert und datiert
Gouache, 1985
410 EUR

7 Tage 20h:46m

Bach, Elvira - Acryl auf Pappe
Bach, Elvira
Ohne Titel (Der Würfel)
Links unten signiert und datiert
Acryl auf Pappe, 1994
1.400 EUR

7 Tage 20h:47m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Ces Messieurs
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1984
100 EUR

7 Tage 20h:47m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Signetbilder
Signetbilder
Farbserigrafie, 1974
260 EUR

7 Tage 20h:48m

Stankowski, Anton
Signetbilder
Signetbilder
Farbserigrafie, 1974
200 EUR

7 Tage 20h:49m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Jeweils signiert, datiert und bezeichet "p
Farblithografie, 1987
250 EUR

7 Tage 20h:49m

Santomaso, Giuseppe
Luce e quasi ombra
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1989
150 EUR

7 Tage 20h:50m

Dorazio, Piero - Farbserigrafie
Dorazio, Piero
Arietta 2
Signiert, datiert, nummeriert sowie bezeichnet "E A"
Farbserigrafie, 1981
200 EUR

7 Tage 20h:50m

Stankowski, Anton
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farbserigrafie, 1992
200 EUR

7 Tage 20h:51m

Stankowski, Anton
Ohne Titel (Serigraphie II)
Signiert und bezeichnet
Farbserigrafie, 1976
200 EUR

7 Tage 20h:51m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Ohne Titel (An die Freude)
Pastell, 1957
3.600 EUR

7 Tage 20h:52m

Stankowski, Anton - Offsetlithografie
Stankowski, Anton
Für Anton Stankowski zum 88.sten (Plakat)
Signiert sowie in der Druckform betitelt
Offsetlithografie, 1994
200 EUR

7 Tage 20h:52m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Mappe
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Expedition to the Holyland
Jeweils signiert und bezeichnet "A/P 5"
Mappe, 1983
7.000 EUR

7 Tage 20h:53m

Moser, Nikolaus - Öl auf Leinwand
Moser, Nikolaus
Verso auf der Leinwand signiert, datiert sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Öl auf Leinwand, 1998
1.800 EUR

7 Tage 20h:53m

Baschlakow, Alexej Iljitsch - Öl auf Leinwand
Baschlakow, Alexej Iljitsch
Bild Japno
Öl auf Leinwand, 1964
1.800 EUR

7 Tage 20h:54m

Völkle, Bernd - Öl auf Leinwand
Völkle, Bernd
Seerosen Nr. 7
Öl auf Leinwand, 1979
1.400 EUR

7 Tage 20h:55m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena Indigo Entrance
Links oben signiert
Aquarell, 1962
2.700 EUR

7 Tage 20h:56m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena 7 or Sixth Son
Signiert
Aquarell, 1965
4.500 EUR

7 Tage 20h:56m

Estes, Richard - Farbserigrafie
Estes, Richard
Landscape No. 2
Jeweils signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1979
2.000 EUR

7 Tage 20h:57m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Grüner Hiatus
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
170 EUR

7 Tage 20h:58m

Muthofer, Ben - Farbserigrafie
Muthofer, Ben
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

7 Tage 20h:58m

Lohse, Richard Paul - Farbserigrafie
Lohse, Richard Paul
Sechs systematische Farbreihen mit dunkelgelbem Quadrat rechts oben
Signiert und bezeichnet "hc"
Farbserigrafie, 1955
380 EUR

7 Tage 20h:59m

Dalí, Salvador - Kugelschreiberzeichnung
Dalí, Salvador
Cavalier féminin, Judith portant le crâne du général Holopherne (Livre de Judith)
Kugelschreiberzeichnung, 1964
2.800 EUR

7 Tage 20h:59m

Dalí, Salvador - Zeichnung
Dalí, Salvador
Étude pour une composition cubique corpusculaire, au verso étude de têtes féminines
Rechts unten signiert
Zeichnung, 1963
4.000 EUR

7 Tage 21h:00m

Dalí, Salvador
Nus érotiques
Kugelschreiberzeichnung, 1966
2.250 EUR

7 Tage 21h:00m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>