| 73 Objekte    | 2925 registrierte Bieter 26.10.2021 20:22:48 english english

1945 - heute  (60)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Futurismus Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (13)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Abstraktion nach 45 (23)
Figurative Malerei 70er-heute (17)
Fotografie (3)

Konkrete Kunst (3)
Pop-Art (1)
ZERO (3)

Surrealismus (1)
Informel (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Futurismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Dick, Axel - Acryl
Dick, Axel
Spannobjekt 052
Verso unten links signiert und bezeichnet "1973/70"
Acryl, 1970
700 EUR

5 Tage 19h:37m

Cahn, Marcelle - Collage
Cahn, Marcelle
Sans titre
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert
Collage, 1973
600 EUR

5 Tage 19h:37m

Stadler, Toni - Lithografie
Stadler, Toni
Mädchen mit Boot
Signiert
Lithografie, 1975
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Beuys, Joseph - Farbfotografie
Beuys, Joseph
Sandzeichnungen in Diani
Farbfotografie, 1980
500 EUR

5 Tage 19h:37m

Beuys, Joseph
Naturerfahrung in Afrika
Farbfotografie, 1980
300 EUR

5 Tage 19h:37m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
Kind mit Bauklötzen
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1977
300 EUR

5 Tage 19h:37m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Signiert, datiert "Ostern 1988" und mit einer Widmung bezeichnet
Farbserigrafie, 1988
200 EUR

5 Tage 19h:37m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
470 EUR

5 Tage 19h:37m

Brandt, Andreas - Farbserigrafie
Brandt, Andreas
Farbserigrafie, 1988
160 EUR

5 Tage 19h:37m

Haring, Keith - Farbserigrafie
Haring, Keith
Montreux (17ème Festival de Jazz)
In der Druckvorlage signiert, datiert und mit dem Copyright-Zeichen versehen
Farbserigrafie, 1983
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Weischer, Matthias - Farblithografie
Weischer, Matthias
Signiert und datiert
Farblithografie, 2016
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Grau Schwarz Orange")
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

5 Tage 19h:37m

Graevenitz, Gerhard von - Farbserigrafie
Graevenitz, Gerhard von
Komposition mit Kreisen
Farbserigrafie, 1967
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Phillips, Peter - Farboffset
Phillips, Peter
Select-o-Mat Tempest I
Signiert und datiert
Farboffset, 1972
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Konvolut - Farblithografie
Konvolut
2 Blatt aus: Erker-Treffen 3
Beide signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
400 EUR

5 Tage 19h:37m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Horizonte per Max Bill
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1979
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Santarossa, Renato - Multiple
Santarossa, Renato
Verso auf der Holzplatte signiert und nummeriert
Multiple, 1980
200 EUR

5 Tage 19h:37m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Aus: Bêtes ou pas bêtes
Farblithografie, 1983
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Pour un poème de Jean Cassou
Farblithografie, 1967
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L-32-73
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1973
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Dorazio, Piero
Vista
Signiert, datiert und bezeichnet "prova d'artista"
Farblithografie, 1988
200 EUR

5 Tage 19h:37m

Piene, Otto - Farblithografie
Piene, Otto
Centerbeam & Skyevents
Signiert und datiert
Farblithografie, 1978
190 EUR

5 Tage 19h:37m

Dorazio, Piero
Signiert und datiert
Farblithografie, 1982
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Dorazio, Piero
Reflet
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1976
1.300 EUR

5 Tage 19h:37m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Mozarabico
Signiert und datiert sowie mit der nur schwer leserlichen Bezeichnung "Archivio 3/[?]"
Farblithografie, 1978
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Signiert
Farblithografie, 1976
100 EUR

5 Tage 19h:37m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Aus: Lichtungen
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Holzschnitt, 1998
380 EUR

5 Tage 19h:37m

Tobey, Mark - Farblithografie
Tobey, Mark
Du fond d?un songe
Signiert
Farblithografie, 1964
130 EUR

5 Tage 19h:37m

Alt, Otmar - Farbserigrafie
Alt, Otmar
Eselsprinz
Farbserigrafie, 1970
230 EUR

5 Tage 19h:37m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Personnages du Sacre du Printemps (Blatt V)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1974
540 EUR

5 Tage 19h:37m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>