| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 24.02.2021 18:45:30 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute
ZERO (3)
Abstraktion nach 45 (25)
Figurative Malerei 70er-heute (19)

Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Informel (3)
Figurative Malerei 40-60er (2)

Konkrete Kunst (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Olympia-Regenbogen
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
210 EUR

18 Tage 20h:14m

Walter, Hans Albert - Acryl auf Leinwand
Walter, Hans Albert
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1978
1.400 EUR

18 Tage 20h:14m

Fußmann, Klaus - Mischtechnik
Fußmann, Klaus
Blumen
Mischtechnik, 1987
1.500 EUR

18 Tage 20h:14m

Knaupp, Werner - Skulptur
Knaupp, Werner
Großer Kopf
Skulptur, 1985
4.500 EUR

18 Tage 20h:14m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder), 6-teilig
Fünf der sechs Blätter rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1995
3.300 EUR

18 Tage 20h:14m

Madison, Tobias -
Madison, Tobias
Bora Bora
2010
360 EUR

18 Tage 20h:14m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert "Summer 1997" und bezeichnet "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1997
3.500 EUR

18 Tage 20h:14m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No 69/D 4
Verso auf der Leinwand signiert (in Druckbuchstaben) und mit der Werknummer sowie einem Richtungspfeil bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1969
2.800 EUR

18 Tage 20h:14m

Cahn, Marcelle - Collage
Cahn, Marcelle
Sans titre
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert
Collage, 1973
600 EUR

18 Tage 20h:14m

Dobliar, Hansjoerg - Mischtechnik
Dobliar, Hansjoerg
Mischtechnik, 2010
450 EUR

18 Tage 20h:14m

Antes, Horst - Tusche
Antes, Horst
Rechts unten signiert und datiert
Tusche, 1960
1.500 EUR

18 Tage 20h:14m

Szczesny, Stefan - Acryl auf Leinwand
Szczesny, Stefan
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 2018
6.000 EUR

18 Tage 20h:14m

Wegner, Erich - Linolschnitt
Wegner, Erich
2 Blätter: Im Eisenwerk / Mensch und Maschine
Linolschnitt, 1950
110 EUR

18 Tage 20h:14m

Marow, Ernst - Gouache
Marow, Ernst
Watt
Unten mittig signiert, verso zweifach betitelt
Gouache, 1976
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Pezzo, Lucio Del - Farblithografie
Pezzo, Lucio Del
Il Cubo
Farblithografie, 1969
120 EUR

18 Tage 20h:14m

Vanriet, Jan - Aquarell
Vanriet, Jan
Simone (Blaurot)
Aquarell, 1980
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Schwarz, Reiner - Farblithografie
Schwarz, Reiner
Der Rachen
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1972
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Petrick, Wolfgang - Farbaquatinta
Petrick, Wolfgang
Porträt
Farbaquatinta, 1975
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Möllers, Karl - Gouache
Möllers, Karl
Gouache, 1988
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Wirries, Marianne - Mischtechnik
Wirries, Marianne
Kopf
Unten rechts signiert, datiert sowie links betitelt
Mischtechnik, 1989
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Brandstätter, Karl - Radierung
Brandstätter, Karl
Ohne Titel ("Akt 87")
Radierung, 1987
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Kaschinski, Herwig - Öl auf Rupfen
Kaschinski, Herwig
Kugelraum
Oben rechts signiert und datiert
Öl auf Rupfen, 1974
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Kitaj, Ronald B. - Farbserigrafie
Kitaj, Ronald B.
Star Betelgeuse / Robert Duncan (Aus dem Portfolio: First Series / Some Poets)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1967
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Würth, Rosemarie - Buntstiftzeichnung
Würth, Rosemarie
Spalt in der Mauer
Rechts unten Signiert und datiert
Buntstiftzeichnung, 1984
100 EUR

18 Tage 20h:14m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Pastell, 1960
1.800 EUR

18 Tage 20h:14m

Ocampos, Benjazmin - Öl
Ocampos, Benjazmin
Nail
Unten rechts signiert, in der Bildmitte datiert, oben links betitelt
Öl, 2013
500 EUR

18 Tage 20h:14m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Parameter
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
220 EUR

18 Tage 20h:14m

Fruhtrunk, Günter
Aus dem geistigen Brückenbau
Farbserigrafie, 1971
130 EUR

18 Tage 20h:14m

Jaxy, Constantin - Mischtechnik
Jaxy, Constantin
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1987
210 EUR

18 Tage 20h:14m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Rechts unten signiet und datiert
Mischtechnik, 1965
110 EUR

18 Tage 20h:14m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>