| 93 Objekte    | 2940 registrierte Bieter 06.12.2022 08:36:56 english english

1945 - heute  (54)
1900 - 1945  (39)

1945-heute
Kubismus (2)
Abstraktion nach 45 (17)
Figurative Malerei 70er-heute (21)

ZERO (3)
Informel (4)
Surrealismus (1)

Op-Art (1)
Konkrete Kunst (2)
Pop-Art (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Expressionismus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Katz, Alex -
Katz, Alex
Black Dress 6 (Yvonne)
Jeweils auf der Plinthe mit der eingeritzten Signatur sowie auf der Standfläche mit dem Namenszug des Künstlers, Datierung, Nummerierung und Herausgeber
2018
8.000 EUR

5 Tage 06h:23m

Schumacher, Emil - Öl
Schumacher, Emil
Aka I
Rechts unten schwer leserlich signiert
Öl, 1965
18.000 EUR

5 Tage 06h:23m

Hermanns, Ernst - Metall
Hermanns, Ernst
Säule mit Kugel
Metall, 1969
9.000 EUR

5 Tage 06h:24m

Hoehme, Gerhard - Mischtechnik
Hoehme, Gerhard
Der Gesang der Steine am Eingang zur Unterwelt
Links oben signiert und datiert
Mischtechnik, 1964
12.000 EUR

5 Tage 06h:26m

Picasso, Pablo - Heliogravüre
Picasso, Pablo
La Fille de l'artiste au bateau
Signiert
Heliogravüre, 1965
9.000 EUR

5 Tage 06h:27m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
I-S Va 6
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1969
1.600 EUR

5 Tage 06h:30m

Burri, Alberto - Aquatintaradierung
Burri, Alberto
Cretto B
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1971
6.300 EUR

5 Tage 06h:30m

Nagel, Peter - Eitempera
Nagel, Peter
Stillleben mit rostigem Nagel
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt
Eitempera, 1975
6.300 EUR

5 Tage 06h:31m

Francis, Sam - Gouache
Francis, Sam
Untitled (No. 52)
Verso signiert und von fremder Hand nummeriert
Gouache, 1963
7.200 EUR

5 Tage 06h:31m

Hilmar, Jiri - Mischtechnik
Hilmar, Jiri
Ohne Titel (Diptychon)
Verso auf einem Etikett signiert, betitelt, datiert und bezeichnet
Mischtechnik, 1985
7.200 EUR

5 Tage 06h:32m

Hilmar, Jiri - Mischtechnik
Hilmar, Jiri
Verso auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet
Mischtechnik, 1985
3.600 EUR

5 Tage 06h:32m

Samba, Chéri - Öl auf Leinwand
Samba, Chéri
Le Sinistre
Links unten in der eigentlichen Darstellung signiert, datiert "Avril 1987" und bezeichnet "Kinshasa - Zaire"
Öl auf Leinwand, 1987
5.000 EUR

5 Tage 06h:33m

Balkenhol, Stephan - Holz
Balkenhol, Stephan
Frauenrelief
Verso signiert und datiert
Holz, 2010
12.000 EUR

5 Tage 06h:33m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1985
3.000 EUR

5 Tage 06h:34m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Blauer See
Pastell, 1966
4.000 EUR

5 Tage 06h:34m

Dine, Jim - Bleistift
Dine, Jim
Silver Hearts
Bleistift, 1970
9.500 EUR

5 Tage 06h:35m

Johnson, Ray - Collage
Johnson, Ray
Dear Whitney Museum... (Postcard to James Rosenquist)
In der Darstellung signiert und datiert "1976 - 86 - 87 - 91"
Collage, 1976
10.000 EUR

5 Tage 06h:35m

Tuttle, Richard - Aquarell auf Papier
Tuttle, Richard
Untitled
Aquarell auf Papier, 1972
4.000 EUR

5 Tage 06h:36m

Knoebel, Imi - Mischtechnik
Knoebel, Imi
Ohne Titel (Mennige-Bild)
Mischtechnik, 1983
9.000 EUR

5 Tage 06h:39m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
40.000
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Offset, 2008
5.400 EUR

5 Tage 06h:40m

Völker, Cornelius - Öl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Pulli VIII
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1997
5.600 EUR

5 Tage 06h:41m

Dzama, Marcel - Acryl
Dzama, Marcel
Untitled
Rechts unten signiert
Acryl, 2004
2.700 EUR

5 Tage 06h:41m

Ofen, Michael van - Öl auf Leinwand
Ofen, Michael van
Neapel
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

5 Tage 06h:42m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Acryl auf Papier
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Rechts unten signiert und bezeichnet "A F 5"
Acryl auf Papier, 1990
7.000 EUR

5 Tage 06h:42m

Bochner, Mel - Farbserigrafie
Bochner, Mel
Crazy (With Background Noise)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2018
2.700 EUR

5 Tage 06h:43m

Meyer, Matthias - Öl auf Leinwand
Meyer, Matthias
Rio II
Verso signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "90-2008" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2008
1.800 EUR

5 Tage 06h:43m

Longo, Robert - Pigmentdruck
Longo, Robert
Rosette Nebula
Pigmentdruck, 2014
5.400 EUR

5 Tage 06h:44m

Schnell, David - Öl auf Leinwand
Schnell, David
Helium
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2012
13.500 EUR

5 Tage 06h:46m

Anzinger, Siegfried - Leimfarbe auf Rupfen
Anzinger, Siegfried
Madonna "blau-rot-blond"
Verso auf der Leinwand betitelt, signiert und datiert
Leimfarbe auf Rupfen, 2002
4.500 EUR

5 Tage 06h:46m

Lüpertz, Markus - Öl
Lüpertz, Markus
Männer ohne Frauen, Parsifal
Öl, 1993
7.200 EUR

5 Tage 06h:47m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>