| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 19:07:03 english english

vor 1900
19.Jahrhundert (2)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Kossak, Juliusz - Aquarell
Kossak, Juliusz
Schlachtenszene während des Novemberaufstandes
Rechts unten signiert
Aquarell, 1880
1.440 EUR

17 Tage 19h:52m

Warnberger, Simon - Aquarell auf Papier, auf Papier montiert
Warnberger, Simon
Landschaft mit Fluss
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell auf Papier, auf Papier montiert, 1837
100 EUR

17 Tage 19h:52m

Modersohn-Becker, Paula - Radierung
Modersohn-Becker, Paula
Die Gänsemagd
Gedruckt von Otto Felsing (mit der Druckersignatur von O
Radierung, 1899
3.870 EUR

17 Tage 19h:52m