| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 17:44:47 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Wolfram Ullrich

Wolfram Ullrich - Acryl

4.000 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

122002221

4.000 EUR
133
15.02.23 15:30:00 MEZ
(14 Tage, 21h:45m)

innerhalb Deutschlands 78,96 €,
innerhalb der EU 147,89 €,

CUM (3-teilig). 2008.
Acryl auf Edelstahl.
Auf dem größten Teil verso signiert, datiert und mit Technikangaben versehen. Alle Teile betitelt und jeweils bezeichnet "A", "B" bzw. "C". 67 x 83,7 x 2,5 cm (26,3 x 32,9 x 0,9 in). [EH].

• Tiefenräumliche Illusion allein durch die Ordnung der Fläche
• Arbeiten von Wolfram Ullrich befinden sich unter anderem im Deutschen Bundestag, Berlin, dem Wilhelm-Hack-Museum Ludwigshafen und dem Museum für Konkrete Kunst, Ingolstadt

PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.

In guter Erhaltung. Das Teil "B" mit einer minimale blauen hellblauen (20mm) Farbbereibung. Die seitlichen Edelstahlkanten mit vereinzelten Bereibungen. Der Gesamteindruck ist nicht beeinträchtigt.