| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:52:57 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Informel Fred Thieler - Biografie

Fred Thieler - Mischtechnik

2.300 EUR

Schätzpreis:
2.500 EUR

122001720

2.300 EUR
79
01.11.22 15:57:00 MEZ
(34 Tage, 01h:04m)

innerhalb Deutschlands 66,96 €,
innerhalb der EU 128,99 €,

Ohne Titel. 1987.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf festem Velin. 42,5 x 51,8 cm (16,7 x 20,3 in), blattgroß.
[AM].

LITERATUR: Lempertz, Zeitgenössische Kunst, Auktion 644, Köln, 21.11.1989, Los 1188 m. Abb. (hier datiert auf 1981).

In guter Erhaltung. Das Papier herstellungsbedingt minimal gewellt. In den Blattecken mit winzigen, kreisrunden Löchlein, vom Herstellungsprozess herrührend.