| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 17:57:20 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Friedrich Karl Gotsch - Biografie

Friedrich Karl Gotsch - Aquarell

1.100 EUR

Schätzpreis:
1.200 EUR

122001509

1.100 EUR
205
15.08.22 15:42:00 MEZ
(7 Tage, 21h:44m)

innerhalb Deutschlands 72,58 €,
innerhalb der EU 141,51 €,

Caux, Rocher de Jaman. 1964.
Aquarell.
Rechts unten monogrammiert. Im Unterrand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Auf chamoisfarbenem, leichtem Karton. 44,8 x 64,6 cm (17,6 x 25,4 in). Papier: 50,3 x 70,2 cm (19,8 x 27,6 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Vorwiegend im Randbereich das Papier minimal unregelmäßig gebräunt.