| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 18:42:36 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Fotografie Axel Hütte

Axel Hütte - Farbfotografie

5.400 EUR

Schätzpreis:
6.000 EUR

122001383

5.400 EUR
605
15.02.23 15:17:00 MEZ
(14 Tage, 20h:34m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Sossus Vlei II, Namibia. 1999.
Farbfotografie.
Verso auf der Rahmenrückwand signiert, datiert, nummeriert und betitelt "Sossus Vlei". Aus einer Auflage von 4 Exemplaren. Gesamtmaß: 157 x 237 cm (61,8 x 93,3 in).
Unausgerahmt beschrieben. [AM].
• Axel Hütte ist einer der bedeutendsten Vertreter der Düsseldorfer Fotoschule
• Die Wahrnehmung von Landschaft und Architektur steht im Zentrum seines künstlerischen Schaffens
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: artprice.com)

In guter Erhaltung. Im Rahmen beschrieben.