| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 11:45:53 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Vangel Naumovski

Vangel Naumovski - Öl auf Leinwand

800 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

122001328

800 EUR
197
15.07.22 15:45:00 MEZ
(8 Tage, 03h:59m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Sonne am Sonntag. 1968.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet. Verso auf der Leinwand ein weiteres Mal signiert, datiert und bezeichnet. 121 x 120 cm (47,6 x 47,2 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Guter Gesamteindruck. Partiell mit minimalem Craquelé, den Gesamteindruck nicht beeinträchtigend. Mit vereinzelten kleinen Fehlstellen und Unregelmäßigkeiten in der Malschicht sowie wenigen Retuschen. Im unteren Bilddrittel mit Rückständen einer Flüssigkeit sowie im Kantenbereich rahmungsbedingt mit minimalen Bereibungen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht sowie unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt