| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:13:25 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1900-1945 > Neue Sachlichkeit Otto Rudolf Schatz

Otto Rudolf Schatz - Holzschnitt

120 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

122000964

100 EUR
98
01.11.22 15:40:00 MEZ
(34 Tage, 01h:26m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Industrieanlage. 1927.
Holzschnitt.
Monogrammiert. Auf dünnem Japanbütten. 39 x 27,7 cm (15,3 x 10,9 in). Papier: 44,2 x 33,5 cm (17,4 x 13,1 in).

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

In guter ERhaltung. Die Blattränder teils mit leichten Knickspuren. Im oberen Blattrand mit Resten alter Montierung.