| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:19:14 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Michael Fairclough

Michael Fairclough - Farbaquatinta

50 EUR

Schätzpreis:
50 EUR

122000959

50 EUR
134
15.08.22 15:33:00 MEZ
(7 Tage, 21h:13m)

innerhalb Deutschlands 46,67 €,
innerhalb der EU 88,61 €,

Predannack Moor - Summer. Predannack Moor - Spring. 1980.
Farbaquatinta.
Jeweils signiert, nummeriert und verso betitelt. Jeweils aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 26,8 x 34,4 cm (10,5 x 13,5 in). 47 x 53 cm (18,5 x 20,8 in).

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

Beide Blätter in guter Erhaltung. Vereinzelte winzige Braunfleckchen in den breiten Blatträndern.