| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 14:52:39 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hans Steinbrenner

Hans Steinbrenner - Kohlezeichnung

450 EUR

Schätzpreis:
500 EUR

121002539

450 EUR
212
15.07.22 15:25:00 MEZ
(8 Tage, 32m)

innerhalb Deutschlands 71,15 €,
innerhalb der EU 140,08 €,

Ohne Titel. 1957.
Kohlezeichnung.
Unten rechts der Mitte monogrammiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Zeichenkarton von Leonhard Niethammer, Frankfurt a. M. (mit dem Trockenstempel). 49,8 x 32,5 cm (19,6 x 12,7 in), blattgroß.
[KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. In den Ecken sowie mittig am oberen Rand mit winzigen Einstichlöchlein.