| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 05:26:02 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Ernst Wilhelm Nay - Biografie

Ernst Wilhelm Nay - Bleistift

2.700 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

121002319

2.700 EUR
68
12.12.21 18:12:00 MEZ
(9 Tage, 12h:45m)

innerhalb Deutschlands 52,50 €,
innerhalb der EU 94,44 €,

Komposition. 1948.
Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf festem Velin. 20 x 30 cm (7,8 x 11,8 in), Blattgröße.
Verso eine weitere Bleistiftzeichnung. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Das Papier insgesamt etwas gebräunt. Der untere Blattrand atelierbeding leicht unregelmäßig.