| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:18:50 english english

1945-heute > Informel Hans Hartung - Biografie

Hans Hartung - Kaltnadelradierung

500 EUR

Schätzpreis:
700 EUR

121002137

500 EUR
144
12.12.21 17:55:00 MEZ
(7 Tage, 18h:36m)

innerhalb Deutschlands 63,00 €,
innerhalb der EU 125,03 €,

G 24. 1953.
Kaltnadelradierung.
RMM 83 II b (von II d). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 37,6 x 51,4 cm (14,8 x 20,2 in). Papier: 50,3 x 66 cm (19,8 x 25,9 in).
Gedruckt von Lacourière, Paris. Herausgegeben von Berggruen et Cie, Paris. [AR].

In guter Erhaltung. Je ein kleines Nadellöchlein in den Blattecken, leichte Griffspuren und ganz vereinzelt kleinste Stockflecken im Blattrand.