| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 05.12.2021 00:41:38 english english

1945-heute > Konkrete Kunst Günter Fruhtrunk - Biografie

Günter Fruhtrunk - Farbserigrafie

300 EUR

Schätzpreis:
500 EUR

121002135

300 EUR
80
12.12.21 17:53:00 MEZ
(7 Tage, 17h:11m)

innerhalb Deutschlands 84,28 €,
innerhalb der EU 166,30 €,

Grüne Öffnungen. 1967.
Farbserigrafie.
Kirchhoff 3.1. Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf festem Karton. 56,4 x 58 cm (22,2 x 22,8 in). Papier: 61,8 x 61,9 cm (24,3 x 24,3 in).
Blatt 1 der Mappe Sechs Serigraphien. Gedruckt bei Hans-Peter Haas, Stuttgart, und herausgegeben vom Verlag Galerie DER SPIEGEL, Köln. [AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Vereinzelt mit leichter Bereibung. Im unteren Bildrand zwei winzige, punktuelle Druckstellen.