| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:33:03 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er André Masson - Biografie

André Masson - Pastell

2.700 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

121002082

2.700 EUR
95
12.12.21 17:33:00 MEZ
(7 Tage, 17h:59m)

innerhalb Deutschlands 60,76 €,
innerhalb der EU 107,27 €,

Femmes allongées. Ca. 1945.
Pastell und Bleistift.
Links unten signiert. Auf Velin (mit Trockenstempel). 22,5 x 30 cm (8,8 x 11,8 in).
[AW].

Mit einer Fotoexpertise von Diego Masson vom 29. August 2003 für das Komitee André Masson.

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Schwache Atelierspuren.