| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 04:53:57 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gerhard Richter - Biografie

Gerhard Richter - Farboffset

2.000 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

121002050

2.000 EUR
96
12.12.21 17:25:00 MEZ
(9 Tage, 12h:31m)

innerhalb Deutschlands 66,30 €,
innerhalb der EU 128,33 €,

Viktoria 1. 2003.
Farboffset.
Butin (2004) Anhang, S. 283. Signiert, datiert und betitelt. Auf glattem Offsetkarton. 60 x 40 cm (23,6 x 15,7 in). Papier: 80 x 59,5 cm (31,4 x 23,4 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1987 für die Victoria Versicherung, Düsseldorf. Nachdruck in 2. Auflage des gleichnamigen Gemäldes von 1986. [AW].

PROVENIENZ: Sammlung Süddeutschland.